В Северном Чертанове построят школу и детский сад

11 июля 2021
Социальная сфера

На юге Москвы, в Северном Чертанове, построят детский сад и школу. Разрешение на строительство уже выдано. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Здания построят за счет городского бюджета.

«Срок действия разрешения на строительство школы — до 12 сентября 2022 года, детского сада — до 28 февраля 2022 года. Выданные разрешения позволят застройщику приступить к работам», — пояснил Игорь Войстратенко.

Учебный корпус переменной этажности — от двух до четырех этажей — рассчитан на 300 учеников. В здании разместятся учебные кабинеты, актовый зал на 180 мест, спортзал размером 14 на 24 метра с раздевалками и душевыми, а также ИТ-полигон, библиотека с медиацентром, кабинеты с трансформируемой перегородкой, столовая, медицинский блок и помещения для отдыха.

Рядом со школой появится универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием, амфитеатр, учебно-опытная зона с декоративным ограждением.

Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 125 человек. Для каждой группы сделают игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок и постирочная. Здание приспособят для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Около детского сада появятся игровые площадки с теневыми навесами для разных возрастных групп, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки.

«После того, как застройщик подаст извещение о начале работ, будет составлен график проверок учебного корпуса и детского сада. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Игорь Войстратенко.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, столица сегодня активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. С 2011 года построили более 300 детских садов и 113 школ. Каждый шестой детский сад в столице построен в течение последних 10 лет. «В планах до 2023 года построить еще около 70 объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ», — добавил Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies