В Савёлках сделали «Пятничный пряник»

6 марта 2019

В Культурном центре «Доброволец» прошел завершающий мастер – класс из серии «Пятничный пряник». Данный проект был реализован совместно с Кондитерским цехом «Александра». Об этом сообщает сайт управы района.

Любая хозяйка стремится усовершенствовать свои познания и навыки в кулинарной области. В последнее время, особый интерес проявляется к технологии росписи имбирных пряников. Это не только увлекательное занятие, но и возможность порадовать своих родных и близких красивым съедобным сувениром.

В старину, на Рождество и Новый год, по специальному рецепту делали расписные пряники. Такие вкусности дарили друзьям, родственникам и украшали ими ёлку. К этому занятию привлекали ребятишек, что доставляло им особую радость и веселье. Сегодня популярность к росписи имбирных пряников не угасла, а даже наоборот, говорится на сайте Культурного центра.


Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies