В Савеловском районе реконструируют газопровод

7 июля 2022
Строительство и реконструкция

В Савеловском районе идут работы по замене стальных труб, которые использовали для строительства газопроводов в 1990-е годы, на изделия из полиэтилена.

Специалисты АО «Мосгаз» реконструируют газопровод на участке протяженностью 2,4 километра от 2-й Квесисской до Полтавской улицы. Благодаря новым трубам увеличится объем подачи газа местным жителям, а срок службы газопровода возрастет до 40 лет.

Полиэтиленовые трубы не боятся коррозии и не требуют специальной электрохимической защиты, в отличие от стальных, а также хорошо переносят перепады температуры. Из-за особенностей ландшафта территории и условий застройки газопровод перекладывают закрытым и открытым способами.

Основная трасса трубопровода под проезжей частью, его ответвления отходят к жилым домам с переключением на фасады, где специалисты устанавливают дополнительный шаровой кран, чтобы можно было быстро перекрыть газ в случае технологической необходимости.

Строительство газопровода столичные газовики ведут без отключения потребителей от подачи газа, чтобы не нарушать привычный ритм жизни.

Работы планируют завершить во втором квартале следующего года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies