В Савеловском районе построят школу на 550 учеников

16 июня 2020
Строительство и реконструкция

В Савеловском районе построят школу на 550 учеников. Здание возведут по адресу: улица 8 Марта, владение 4. Уже выдано разрешение на строительство, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Новостройку возведут за счет Адресной инвестиционной программы города. Срок действия разрешения на строительство — до октября 2021 года», — пояснил он.

Здание будет разделено на две части. Помимо учебных классов с лаборантскими, в школе оборудуют актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, спортивный зал, помещения группы свободного творчества, рекреации, а также библиотеку с медиатекой, консультативный центр с системой электронного хранения информации и книгохранилище. В образовательном учреждении появятся столовая, медицинский блок, а также кабинет психолога. В здании установят лифт.

На прилегающей территории обустроят спортивные площадки и зоны отдыха с покрытием из резиновой крошки, также проведут озеленение. На тротуарах уложат плитку, создадут проезды и ограждения.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок на весь период строительства. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполненных работ и применяемых стройматериалов», — отметил Олег Антосенко.

В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию более 150 школ и детских садов. Около трети учреждений образования строят частные инвесторы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies