В Савеловском районе отремонтируют филиал поликлиники № 6

15 марта 2021
Строительство и реконструкция

В трехэтажном здании филиала № 1 поликлиники № 6 проведут капитальный ремонт. Рабочие обновят фасады и внутреннюю отделку помещений, а также заменят лифтовое оборудование. Проектная документация для первого этапа работ уже согласована. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице ведется масштабная работа по обновлению, модернизации и поддержанию в надлежащем состоянии поликлиник и больниц. Так, Мосгосэкспертиза согласовала первый этап проекта капитального ремонта филиала № 1 городской поликлиники № 6 в Савеловском районе. В рамках проекта предусматриваются как внутренние, так и внешние работы», — отметил глава ведомства.

В филиале полностью обновят систему вентилируемого фасада, утеплят стены, отремонтируют цоколь, заменят подоконные отливы и навигационные указатели. Также установят новые флагодержатели и логотип.

Кроме того, рабочие приведут в порядок входы в здание: обновят ограждения, облицовку и напольное покрытие крылец, заменят козырьки и пандусы. На крыше заменят наружную водосточную систему, а также восстановят кирпичную кладку вентиляционных шахт.

Внутри здания поликлиники проведут полную отделку основных, вспомогательных и технических помещений. Рабочие заменят перегородки, обновят стены, потолки и полы, установят новые таблички навигации. По всему периметру здания заменят окна и двери. Кроме того, поменяют лифтовое оборудование.

После завершения капремонта поликлиника будет полностью соответствовать новому московскому стандарту. Расположение кабинетов изменится в зависимости от востребованности. На первом и втором этажах прием будут вести терапевты и врачи общей практики. На третьем этаже разместятся кабинеты врачей узкой специализации: офтальмолога, хирурга, уролога, оториноларинголога, невролога, кардиолога, эндокринолога. Кроме того, поликлинику оснастят компьютерным томографом и маммографом, аппаратами УЗИ разных типов, бодиплетизмографом, системой суточного мониторирования артериального давления и другим оборудованием.

Также создадут комфортную среду для маломобильных посетителей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies