В савеловской школе №1164 откроют новые кадетские классы

21 июня 2019
Образование

В школе №1164, которая находится на территории Савеловского района, начнут готовить кадетов. Для будущих защитников Отечества в сентябре появятся дополнительные профили подготовки: государственное и муниципальное управление, транспортная логистика, военные переводчики и другие.

Свыше 90% выпускников кадетских классов после выпуска поступают в высшие учебные заведения, в том числе более 6% — в вузы Министерства обороны России и других силовых ведомств. Кроме этого, реализуются профили совместно с Министерством обороны, Минюстом и Росгвардией, МЧС, МВД, МИД, ФСБ, ФСО.

Всего этой осенью к проекту «Кадетский класс» присоединится 31 школа в девяти округах Москвы. Окончательный список школ с кадетскими классами будет сформирован до конца июля.

Фото: Игорь Иванко/АГН Москва
Источник: Газета «Савеловский посад»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies