В Саларьеве построят трехэтажный детский сад на 220 мест

2 июня 2020
Строительство и реконструкция

Современный детский сад на 220 мест появится в деревне Саларьево поселения Московский (ТиНАО). Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов

«Проект отличается качественными и продуманными планировками. В трехэтажном садике предусмотрены все необходимые помещения для занятий и творческого развития детей. А за счет большого количества окон в здании будет много света. Строительство дошкольного учреждения будет вестись в составе жилого комплекса», — рассказал он.

Общая площадь строения составит около четырех тысяч квадратных метров. 

На каждом этаже будут располагаться комнаты для трех групп с трансформируемыми перегородками. Также в здании предусмотрены спортзал, столовая и административные помещения. 

В качестве отделки фасадов будут применяться штукатурка белого цвета и керамическая плитка (меланж оранжевого оттенка). Прилегающую территорию благоустроят. 

В ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию 38 детских садов на 8305 мест (по состоянию на 1 марта).

С 2011 года в столице построили 374 здания образовательных учреждений, в том числе 277 детских садов и 97 школ. 245 зданий возвели за счет городского бюджета, 129 — за счет инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies