В саду «Эрмитаж» пройдет выставка «Стартап как искусство»

21 июля 2020
Выставки

В саду «Эрмитаж» 24 июля откроется выставка «Стартап как искусство», приуроченная ко дню рождения проекта «Стартап-кафе».

«У инновационного бизнеса и живописи есть немало общего — как и художники, стартаперы всегда начинают с чистого листа. И только от их креативности, умения мыслить и мечтать, желания создавать новое зависит результат, который получится в итоге — на холсте или в бизнесе, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — В день открытия выставки проекту “Стартап-кафе” исполнится год. Сегодня он объединяет предпринимателей, которые показывают Москву как город высоких технологий».

В экспозицию войдут работы представителей разных жанров — от абстракционизма до поп-арта. Увидеть их можно будет до 24 августа. Вход свободный.

Кроме того, до конца лета на светодиодных экранах «Цифрового делового пространства» будут демонстрировать более 60 работ, которые войдут в расширенную экспозицию.

В рамках проекта «Стартап-кафе» проходят панельные дискуссии, выступления в формате TED и соревнования стартап-проектов, обсуждают актуальные темы, касающиеся бизнеса. За год прошло 11 мероприятий, на них выступили более 200 спикеров. Участниками встреч стали более трех тысяч человек.

«Цифровое деловое пространство» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies