В Румянцеве построят детский сад на 200 мест

2 октября 2019
Строительство и реконструкция

В жилом комплексе в Румянцеве появится трехэтажный детский сад на 200 мест. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Здесь новая застройка, и детский сад необходим. Его построит инвестор за собственные средства. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2020 года», – сказал Олег Антосенко.

Дошкольное учреждение построят на Родниковой улице в деревне Румянцево. В детском саду будет восемь групп. Для каждой предусмотрены игровые и спальные комнаты, буфеты, раздевалки и туалеты. Кроме того, в здании оборудуют два непроходных зала для занятий музыкой и физкультурой, кружковую, методический кабинет, медпункт, прачечную и другие необходимые помещения.

На прилегающей территории появятся игровые площадки и теневые навесы для защиты детей от солнца и осадков. Кроме того, здесь оборудуют физкультурную площадку, разобьют цветники и высадят деревья. Для хранения колясок, санок, велосипедов выделят специальное место у главного входа.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада в Румянцеве. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies