В Рублево-Архангельском построят мост с диагональной аркой

13 мая 2020
Транспорт

Москомархитектура согласовала проект моста через залив Москвы-реки в районе Рублево-Архангельское. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, основным элементом объекта станет диагональная арка высотой порядка 30 метров.

«Арку моста изготовят из металла с антикоррозийным покрытием белого цвета, от нее протянутся стальные канаты, добавляющие надежности всей конструкции. Кроме того, предусмотрено несколько режимов архитектурной подсветки. Подпорные стены выполнят из бетона и декорируют растительным орнаментом, а сами лестницы замостят гранитом темного оттенка», — рассказал Сергей Кузнецов.

Автомобильный мост появится в Проектируемом проезде № 7101 на территории Рублево-Архангельское района Кунцево. Он будет иметь по две полосы движения в каждую сторону и свяжет две части будущего района. Концепцию застройки данной территории определили на международном конкурсе два года назад.

По обеим сторонам моста организуют велодорожки. Их отделят от пешеходных дорожек полосой благоустройства, где разобьют цветники и высадят небольшие кустарники. Для пешеходов предусмотрены удобные лестницы и пандусы, а также зона под самим пролетом у воды.

Высота арки составит 28,5 метра. Общая площадь строительства — порядка семи тысяч квадратных метров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies