В Рязанском районе благоустроят шесть улиц

16 марта 2020
Городское пространство

В этом году в Рязанском районе Юго-Восточного административного округа Москвы благоустроят шесть улиц. Четыре из них (1-я Институтская, 3-я Институтская, Зарайская и Паперника) находятся рядом с социально значимыми объектами района: образовательными учреждениями, местами проведения праздников и лесопарковой зоной.

На проезжей части и тротуарах заменят асфальт и уложат новые бордюры. Затем на дороги нанесут разметку. Общая площадь объектов благоустройства составит 85 321 квадратный метр.

В этом году в Москве приведут в порядок более 220 улиц, парков и водоемов. Продолжится работа по комплексному благоустройству вылетных магистралей, включая Ленинский проспект (на участке МКАД — улица Кравченко), Профсоюзную улицу, шоссе Энтузиастов, проспект Андропова, Липецкую улицу, улицу Красная Пресня и Звенигородское шоссе (на участке до Третьего транспортного кольца). В центре города планируется создать качественное общественное пространство между благоустроенными ранее Арбатом и Пречистенкой.

Кроме того, в этом году планируется благоустроить набережные острова Балчуг — Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космодамианскую. Приведут в порядок и прилегающие к ним Репинский сквер, Садовническую улицу, Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies