В рамках проекта «Спортивные выходные» теперь можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО

11 сентября 2021
Спорт

В четырех столичных парках в рамках проекта «Спортивные выходные» проходят тренировки по подготовке к сдаче норм ГТО. Занятия проводятся каждые субботу и воскресенье (до 10 октября) на территории ВДНХ, ландшафтного парка «Южное Бутово», а также парков «Печатники» и 850-летия Москвы.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» нацелен на развитие массового спорта и оздоровление нации. Испытания, входящие в состав комплекса, оценивают силу, выносливость, быстроту, гибкость, координацию человека.

«Восторженные отзывы жителей столицы мотивируют нас развивать и совершенствовать один из самых интересных проектов Москвы. Мы рады, что у нас есть такая возможность порадовать наших участников новыми тренировками», — отметил Александр Гребенкин, заместитель директора центров госуслуг города Москвы.

Также в рамках проекта каждые выходные в 10:00, 12:00 и 14:00 профессиональные спортсмены проводят занятия по йоге, стретчингу, dance mix, воркауту и функциональному тренингу. Бесплатные мастер-классы проходят в 15 живописных парках Москвы на свежем воздухе.

Ознакомиться с расписанием и записаться на тренировку можно на сайте проекта «Спортивные выходные» или в центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут заполнить анкету участника и расскажут подробности о проекте.

Чтобы присоединиться к спортивным занятиям, необходимо при себе иметь действующий QR-код, который подтверждает вакцинацию, перенесенную болезнь или отрицательный ПЦР-тест. Временная мера необходима для безопасности участников занятий.

Для москвичей, которые предпочитают онлайн-тренировки, на YouTube-канале проекта по-прежнему проводятся утренние зарядки в 07:00 в течение рабочей недели. В выходные дни пользователи могут присоединиться к мастер-классу по одному из видов активностей. Все эфиры сохраняются на канале, их можно посмотреть в любое удобное время.

Организаторами «Спортивных выходных» выступают Департамент спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои документы» в рамках проекта «Здоровая Москва».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies