В Раменках построили транспортную развязку

11 января 2023
Строительство и реконструкция

Рядом с проспектом Генерала Дорохова ввели в эксплуатацию двухуровневую транспортную развязку. Ее построили для проезда к новым жилым кварталам района Раменки.

«Построена эстакада вдоль жилых корпусов, а также съезд и въезд на проспект Генерала Дорохова в обе стороны движения. Общая протяженность дороги превышает один километр. Инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы перед сдачей развязки проверили качество дорожного полотна, прочность монолитных конструкций и выдали заключение о соответствии объекта утвержденному проекту», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста, добавила, что эстакада состоит из четырех полос шириной от трех до 3,5 метра. «Построенный участок дороги обеспечит удобство передвижения жителей всех корпусов нового квартала. Жители домов первой очереди, которая уже практически полностью заселена, смогут в ближайшее время воспользоваться новым въездом в комплекс. Вторая очередь сейчас достраивается», — рассказала она.

Максимальная разрешенная скорость движения по эстакаде составит 20 километров в час. Вдоль проезда оборудовали парковочные места, в том числе для инвалидов, и установили дорожные знаки. На дороге нанесли разметку. Для пешеходов обустроили тротуары шириной не менее двух метров.

Вдоль выезда длиной 1275 метров установили фонари. По обеим сторонам сделали тротуары и разбили газоны.

Игорь Войстратенко добавил, что по поручению Мэра Москвы в городе уделяется особое внимание вопросу транспортной доступности каждого района. В Москве строят масштабные развязки и внутриквартальные проезды в новых жилых комплексах. Строительство каждого объекта контролируют инспекторы Мосгосстройнадзора.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies