В Раменках построят физкультурно-оздоровительный комплекс

11 марта 2021
Строительство и реконструкция

На улице Раменки на западе столицы построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Его общая площадь составит около шести тысяч квадратных метров. Уже согласован соответствующий проект, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В подвале здания запроектированы различные технические и служебные помещения, а в надземной части разместят главную входную группу, вестибюль с гардеробом, помещение охраны, административные помещения, буфет, раздевалки с санузлами и душевыми. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса будет реализован спортивно-тренировочный процесс, для этого посетителям будут доступны различные залы: спортивные, гимнастические, хореографический, для занятий боксом, тренажерный и игровой. Также в комплексе предусмотрено два бассейна длиной 25 и шесть метров. К тому же запланирован блок медицинских помещений», — рассказал он.

В здании установят два лифта для перевозки маломобильных граждан и пожарных подразделений. Во время наружных отделочных работ применят навесную фасадную систему с облицовкой металлическими кассетами из оцинкованной стали c полимерным покрытием. Облицовка парапетов, откосов витражей, окон и дверей также будет являться частью системы вентфасада. Цоколь облицуют керамогранитом, сформируют витражи и установят металлические остекленные двери.

«В части формирования современных инженерных и технических систем предусматривается автоматизация и диспетчеризация ряда систем, в числе которых электроснабжение и учет потребляемых ресурсов, водоподготовка бассейна и активная противопожарная защита, в составе которой противодымная защита, подача сигнала на отключение системы общеобменной вентиляции и на управление вертикальным транспортом, система внутреннего противопожарного водопровода», — добавил Валерий Леонов.

На территории спорткомплекса планируют сделать проезды, тротуары, открытые автостоянки, в том числе для маломобильных групп населения, установить наружное освещение, урны и скамейки. Также специалисты проведут комплекс работ по озеленению территории.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies