В Раменках появился бесплатный каток

24 сентября 2020
Спорт

На месте нелегальной стоянки в районе Раменки появился бесплатный каток. Он расположился по адресу: Мичуринский проспект, дом 17, корпус 2. Незаконная парковка была обнаружена в ходе плановой проверки Госинспекции по недвижимости. Силами префектуры нарушение было устранено.

«Одной из главных задач работы Госинспекции по недвижимости является не только контроль в сфере имущественно-земельных отношений, но и улучшение городской среды и качества жизни горожан. Только за восемь месяцев этого года было выявлено и демонтировано 1130 незаконных объектов, которые несли потенциальную угрозу окружающим или препятствовали пользованию общей территорией. Более 30 процентов освобожденных пространств планируется использовать для создания объектов городской инфраструктуры, таких как парки, детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, бесплатные парковки. Так, в жилом квартале в Раменках появился современный каток», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Платная стоянка без соответствующей разрешительной документации находилась на земельном участке площадью 1,2 тысячи квадратных метров и была ограждена забором. При въезде были установлены пост охраны и автоматический шлагбаум, ограничивающий доступ на территорию общего пользования.

«После обращения сотрудников Госинспекции по недвижимости в префектуру Западного административного округа незаконная коммерческая парковка была демонтирована. В префектуре было принято решение в рамках программы “Мой район” на этом месте оборудовать современный каток. Пользоваться новым объектом городской инфраструктуры жители и гости Раменского района смогут бесплатно», — отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Новый каток будут заливать зимой. Предусмотрено освещение, есть три раздевалки и ледовая машина. В летнее время там можно заниматься различными видами спорта, в том числе мини-футболом. Для этого уложено ударопоглощающее покрытие.

В рамках программы «Мой район» в Раменках развивается инфраструктура для отдыха. Так, в 2019 году здесь обновили несколько пешеходных зон. Ухоженные дорожки и современные лавочки появились в сквере между домом 12 и домом 14, корпусом 1 на улице Раменки. Это пространство дополнило благоустроенную прогулочную зону вдоль Мичуринского проспекта. Преобразился и сквер между домами 33 и 35 на Мосфильмовской улице: тут обновили детскую площадку и обустроили спортивную зону.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies