В районе Восточный состоялся показ фильма «Два бойца»

20 мая 2019

На площадке арт-кластера «Восток» был показан любимый многими поколениями фильм «Два бойца», посвященный Великой Победе советского народа над фашизмом.

Зрители до отказа заполнили кинозал, с удовольствием в который раз посмотрев популярный военный фильм по повести Льва Славина «Мои земляки». Он рассказывает о фронтовой дружбе солдат Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша», преисполненного юмором, добротой и таким пониманием солдатской жизни, что картина пользуется успехом до сих пор.

Перед началом сеанса прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. На сцене прозвучало стихотворение Геннадия Аристова «В землянке раненые стонут» в исполнении лауреата фестиваля «Победа одна на всех» за высокое исполнительское мастерство, ветерана Великой Отечественной войны и других войн Ф. Ф. Барилова.

Арт-кластер «Восток» продолжает цикл кинопоказов «Мир кино». Серия кинопоказов «Мир кино» знакомит посетителей с развитием киноиндустрии в мире. От известных кинокартин до авторского кино, от простой мультипликации до шедевров произведенные студией Уолта Диснея.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Арт-кластер «Восток»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies