В районе Восточный отремонтируют жилой дом 1955 года постройки

23 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Восточный отремонтируют жилой дом 1955 года постройки. Это трехэтажное строение в форме буквы Г, которое находится по адресу: Главная улица, дом 11.

В доме два подъезда, выполненных в виде арок и украшенных пилястрами. По всему периметру здание также украшает венчающий карниз.

Дом был возведен по индивидуальному проекту. Генеральный план застройки тогда еще поселка Восточный был составлен московскими архитекторами в 1930-е. Здесь проживали работники водопроводной станции, которую запустили летом 1937 года. Тогда в Москву впервые пришла волжская вода.

Сам район имеет уникальный архитектурный облик и напоминает о довоенной Москве. Практически все жилые здания здесь низкие, в основном не выше трех — пяти этажей.

Во время ремонта специалисты обновят сети электроснабжения, системы холодного и горячего водоснабжения, а также теплоснабжения. Кроме этого, приведут в порядок крышу, подвал, подъезд дома и его фасад. Сейчас ведется согласование проектной документации.

В случае возникновения вопросов или нареканий во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома можно обратиться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies