В районе Внуково отремонтируют путепровод

24 мая 2022
Строительство и реконструкция

Путепровод во Внукове капитально отремонтируют. Как сообщили в Москомэкспертизе, проектная документация уже согласована. Путепровод расположен на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, его построили в 2006 году.

«Проектом предусмотрено восстановление и ремонт несущих конструкций путепровода, замена навесной гранитной облицовки стен на металлокерамические панели, а также восстановление систем жизнеобеспечения», — рассказала Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

Во время капитального ремонта путепровод оборудуют системами охранной и пожарной сигнализации, контроля и управления доступом. Служебные помещения оснастят устройствами, передающими сигналы о любых нарушениях безопасности.

В помещениях тоннеля появятся световые оповещатели и табло «Выход». Также предусмотрена замена систем отопления и электроснабжения, автоматизация и диспетчеризация систем вентиляции и водоотведения.

Всего в 2022 году в столице планируется построить 91 километр дорог, в том числе 19 эстакад, мостов, тоннелей и 10 внеуличных пешеходных переходов.

Московский скоростной диаметр, развязки и путепроводы: Сергей Собянин — о дорожных планах на 2022 год

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies