В районе ТПУ «Саларьево» построили переход через Киевское шоссе

16 марта 2020
Транспорт

В районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Сейчас специалисты проводят итоговую проверку объекта.

Длина надземного перехода — 81,7 метра. Он имеет две башни-опоры с оборудованными сходами и промежуточную опору. Предусмотрены лестничные и пандусные сходы, а также лифтовые подъемники для маломобильных граждан. Сходы оснащены автоматизированной системой снегоудаления. В переходе установлены система диспетчеризации и около 100 видеокамер. Они подключены к единому центру управления инженерными системами ГБУ «Гормост». Диспетчер в режиме реального времени будет контролировать работу инженерных систем, менять режим отопления, включать и отключать лифты, а также вести наблюдение за служебными помещениями и общественным пространством.

Работы ведутся в рамках проекта строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с Родниковой улицей (с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении Родниковой улицы и Киевского шоссе). Всего там планируют построить 13,1 километра дорог, в том числе четыре путепровода общей протяженностью 2,4 километра.

По словам Рафика Загрутдинова, работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе ведутся для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies