В районе Москворечье-Сабурово построят детский сад и школу

18 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В ближайшее время начнется строительство детского сада на 160 мест и школы на 900 мест в Москворечье-Сабурове. Их возведут за счет внебюджетных средств как часть крупного жилого комплекса — об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Детсад на 160 мест и школу, рассчитанную на 900 учеников, планируется построить во 2-м Котляковском переулке на участках 1/1а и 1/1б в районе Москворечье- Сабурово. По проекту школа и детский сад будут трехэтажными с одним подвальным этажом. При этом общая площадь дошкольного учреждения составит 2,7 тысячи квадратных метров, а школы — 16,4 тысячи “квадратов”», — отметил глава ведомства.

Москва активно поддерживает проекты по созданию комфортной городской среды. Рядом с жилыми домами создают объекты социальной инфраструктуры и места для отдыха.

«Детский сад станет первым из трех запланированных, которые будут возводиться в этом жилом квартале. В общеобразовательной школе для учеников, помимо универсальных и специализированных классов, будут работать ИТ-полигон, медиатека, два спортзала, актовый зал и блок помещений для дополнительного образования», — добавил Сергей Левкин.

За 10 лет в столице построили более 400 зданий образовательных учреждений, в том числе 300 детских садов и 110 объектов общего образования, а до конца 2023 года планируют возвести еще около 90.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies