В районе Москворечье-Сабурово начали монтаж фасада жилого дома по программе реновации

21 марта 2019
Строительство и реконструкция

Строители приступили к монтажу фасада дома, расположенного на улице Борисовские Пруды, в рамках программы реновации. Он будет навесным и вентилируемым с покрытием из керамогранитной плитки на первом и втором этажах, начиная с третьего этажа — из фиброцементных плит.

Это семисекционный дом переменной этажности с техническими помещениями — подвалом и чердаком. В нем будет 313 квартир общей площадью 19 530 квадратных метров. Закончить строительство планируется уже в этом году.

«Участникам программы реновации гарантируются квартиры с чистовой отделкой комфорткласса, не требующей проведения дополнительных отделочных работ», — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев

 

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрасят латексной акриловой краской, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в кухонных зонах и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат.

В санузлах установят ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки, а также керамические фартуки по всей длине рабочей зоны. Кроме того, установят стеклопакеты с москитной сеткой, а металлические входные двери утеплят.

На первом этаже дома будет находиться центр информирования по переселению жителей, где будущие новоселы смогут получить консультацию, пожаловаться на возможные недоработки и попросить помощь при переезде.

Реновация в ЮАО: ключи от новых квартир получили уже более 40 семейКак обжиться в новой квартире? Рассказывают участники программы реновации

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло 5172 дома. Сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье получат более одного миллиона человек. В районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 домов (их общая жилая площадь составляет 24,8 тысячи квадратных метров). Второй стартовой площадкой станет дом, расположенный по адресу: Каширское шоссе, владение 76а.

Все о программе реновации

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies