В районе Лосиноостровский построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

3 ноября 2020
Строительство и реконструкция

В районе Лосиноостровский Северо-Восточного административного округа появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Строительство будет вестись за счет внебюджетных источников. По проекту в Анадырском проезде (владение 59) будет построено трехэтажное здание с одним подземным этажом. Его общая площадь составит чуть более 3,2 тысячи квадратных метров», — отметил он.

По словам руководителя Департамента, комплекс необычно оформят. Фасад здания облицуют панелями под дерево, витражи, установленные под крышей, будут перекликаться с поясом из металлических кассет на первом этаже.

«В новом комплексе будут работать бассейн и несколько тренажерных залов, включая зал для занятий с детьми. Для сотрудников комплекса и его посетителей предусмотрена парковка», — добавил Сергей Левкин.

Застройщик уже получил разрешение на строительство объекта.

ФОКи появляются в районах массовой застройки и в городских кварталах, где не хватает спортивных объектов. Примерно 40 процентов физкультурно-оздоровительных комплексов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — на средства частных инвесторов.

В рамках государственной программы «Спорт Москвы» начиная с 2011 года было завершено строительство 85 физкультурно-оздоровительных комплексов, пять из них возведено в этом году. ФОКи предназначены как для тренировок учащихся спортивных школ, так и для любительских занятий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies