В районе Левобережный откроют школу на 1900 мест

16 января 2020
Строительство и реконструкция

В районе Левобережный до конца года построят одну из самых крупных школ города на 1900 мест. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Школу разделят на три блока в соответствии с возрастом учеников. В каждой секции организуют отдельный вход.

Для учеников оборудуют 12 специализированных кабинетов по двум профилям – научно-техническому и естественно-научному. Аудитории, конференц-залы и научные театры школы построят по принципу амфитеатра. Три спортивных зала можно будет трансформировать в единую площадку для проведения занятий и соревнований в различных видах спорта.

В актовых залах предусмотрены автоматическое складывание трибун и трансформируемые перегородки. Библиотеку совместят с зоной читательских мест, медиатекой, учительским сектором, методическим кабинетом и кабинетом технического творчества. В столовой будет два обеденных зала. Для учеников начальной школы организуют 300 посадочных мест, а для учащихся основной и старшей школы – 650.

«При планировке и проектировании школы впервые были применены экспериментальные решения. Они предусматривают возможность использования кабинетов в качестве аудиторий для дополнительного образования путем объединения учебного класса и игровой», – отметил Андрей Бочкарев.

В 2020–2022 годах планируется построить 230 новых социальных объектов в 109 районах Москвы. В частности, речь идет о строительстве 82 зданий школ и детских садов, 32 поликлиник, 21 больничного корпуса и шести подстанций скорой медицинской помощи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies