В районе Крюково благоустроили бульвар

30 декабря 2019
Городское пространство

В 23-м микрорайоне Крюкова благоустроили бульвар. Здесь отремонтировали ограждения, выложили бетонную плитку на тротуарах и заменили бортовой камень, а также установили скамейки и урны.

Кроме того, специалисты отремонтировали шесть детских площадок. На них появились песочницы, качели, игровые комплексы, скамейки и урны. На трех спортивных площадках установили брусья, турники, скамейки, урны, баскетбольные и волейбольные стойки.

В Зеленограде в этом году привели в порядок 169 различных объектов. В их числе – парк Победы и Центральный проспект. 

Парк Победы начали благоустраивать в 2018 году. Общая площадь территории, на которой велись работы, составляет более 35 гектаров.

В парке очистили Большой городской пруд и реконструировали фонтан с архитектурно-художественной подсветкой. Кроме того, здесь устроили три прогулочные набережные, установили около 500 новых опор освещения и более 500 боллардов – светильников, высота которых составляет около метра. На территории оборудовали две детские площадки.

Благоустройство Центрального проспекта началось в мае. Работы шли на всем протяжении магистрали – от Панфиловского проспекта до Солнечной аллеи. Здесь расширили и отремонтировали тротуары, установили фонарь с энергосберегающими лампами, а также 714 новых антивандальных скамеек и урн. Кроме того, высадили 250 деревьев и около 2,6 тысячи кустарников, разбили 99 тысяч квадратных метров газона.

Для прогулок в Зеленограде устроили дорожно-тропиночную сеть общей площадью 46,7 тысячи квадратных метров. Для любителей спорта сделали беговую дорожку, которую зимой можно использовать для лыжных прогулок. Ее протяженность – 2,5 километра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies