В районе Измайлово построят детско-взрослую поликлинику

10 августа 2020
Строительство и реконструкция

В Измайлове построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену по адресу: Измайловский проспект, дома 63, 65 и 67. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Ввести поликлинику в эксплуатацию планируют в 2022 году.

При строительстве используют новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень предполагает оказание специализированной высококвалифицированной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. Поликлиника в Измайлове относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В пятиэтажном здании разместят кафе, аптеку, административно-хозяйственные помещения, отделения терапии, лучевой и функциональной диагностики. Также там будут блоки платных услуг, приема анализов, выдачи больничных и рецептов, патронажной службы, реабилитации и другие помещения.

Поликлинику оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

«В этом году мы уже ввели в эксплуатацию две поликлиники — это детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в районе Замоскворечье (Большой Строченовский переулок, владение 23а) и детская поликлиника № 71 на 320 посещений в смену в Марфине (улица Академика Комарова, владения 1–3). До конца года планируется приступить к строительству еще 14 амбулаторно-поликлинических учреждений», — добавил Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies