В районе Филевский Парк завершен капитальный ремонт центра «Мои документы»

18 декабря 2020
Социальная сфера

В районе Филевский Парк завершен капитальный ремонт в центре госуслуг «Мои документы». Теперь жители района вновь могут обращаться по привычному адресу для получения необходимых документов.

Площадь офиса госуслуг составляет 1315,5 квадратного метра. Он расположен на первом этаже пятиэтажного кирпичного здания, построенного в 1956 году. Основные проблемы были в подвале: на поверхности стен и потолков присутствовали следы протечек из-за неисправности гидроизоляции и инженерных коммуникаций.

«В ходе капитального ремонта привели в порядок фасад площадью более 780 квадратных метров. Проведенная перепланировка внутренних помещений позволила использовать их более рационально и создать комфортные условия ожидания для граждан и работы для сотрудников. Входные группы обновили и выполнили из светопрозрачного стекла. За счет больших окон в помещение поступает много естественного света, что позволяет сократить использование дополнительных источников освещения», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

Теперь главная и запасная входные группы доступны для всех категорий граждан, включая маломобильные. Обустроены зоны ожидания, оказания электронных услуг и приема заявителей с 35 окнами, четыре кабинета для сотрудников центра, пять — для отдела по вопросам миграции, три из которых с электронной очередью, и один кабинет биометрии. Также установили фотокабину, два вендинговых аппарата, банкомат, платежный терминал и два терминала Мосэнергосбыта: один для внесения данных, другой для видеоконсультаций с представителем организации. Родители с малышами могут воспользоваться специально оборудованным игровым уголком.

«Материалы для внутренней отделки подбирались в зависимости от функционального назначения помещения. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей или предъявляются повышенные требования по износостойкости напольного покрытия, полы выполнили из керамогранита, общая площадь составляет более 1000 квадратных метров. В рабочих кабинетах и зонах размещения сотрудников в окнах приема полы покрыли ламинатом, их площадь — свыше 300 квадратных метров. Стены в основных помещениях покрасили, а в сантехнических — выложили плиткой. Также выполнили устройство подвесных потолков площадью почти 1300 квадратных метров», — добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме первого этажа, в здании есть подвал, где во время капитального ремонта привели в порядок гидроизоляцию стен. В нем располагаются архив, серверная и другие служебные подсобные помещения.

Также в центре госуслуг оборудовали специальную туалетную кабину с системой двусторонней связи с персоналом для людей с ограниченными возможностями. В случае возникновения экстренных ситуаций можно будет нажать кнопку и вызвать обслуживающий персонал.

В помещении заменили системы электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления. Кроме того, в соответствии с обновленной планировкой выполнили работы по монтажу систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи, охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, вентиляции и дымоудаления.

Западный административный округ — один из самых комфортных и экологически благоприятных округов в столице. Здесь немного промышленных предприятий, но очень большая жилищная застройка. В районе Филевский Парк проживают более 90 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение такой востребованной организации, как центр госуслуг «Мои документы», было удобным и функциональным.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies