В районе Братеево отремонтируют Шмелевский мост

1 декабря 2022
Строительство и реконструкция

В районе Братеево отремонтируют Шмелевский мост. Проектная документация уже согласована, об этом сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

«Движение по Шмелевскому мосту осуществляется более 20 лет. Для обновления этого сооружения запланирована замена существующих деформационных швов из полимерно-битумной мастики и минерального заполнителя. Во время ремонтных работ мост продолжит свое функционирование, движение будет сохранено по двум полосам в каждом направлении», — рассказала Анна Яковлева.

Во время ремонта моста будет занята проезжая часть Бесединского шоссе. Пешеходы, в том числе и маломобильные, смогут использовать существующие тротуары или настилы. Также специалисты установят временные знаки и нанесут дорожную разметку, это обеспечит безопасность движения.

Всего в 2022 году планируется заменить около семи тысяч погонных метров деформационных швов на 64 объектах. Они разрушаются из-за интенсивного дорожного движения и климатических факторов. Такой ремонт необходим для безопасного дорожного движения.

Уникальные, монументальные, неоглядные: пять самых длинных мостов столицы

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies