В районе Аэропорт частный детсад перевели на льготную аренду

28 ноября 2018

Как сообщает РИАМО, департамент городского имущества Москвы перевел частный детский сад в районе Аэропорт на льготную ставку аренды по программе "Один рубль за квадратный метр в год". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в результате прошедшего аукциона здание по адресу: Шебашевский проезд, д. 3 передали арендатору ООО "Детский сад "Знайка" в рамках программы льготной аренды. Инвестор выполнил условия договора аренды и провел капитальный ремонт в здании, приспособил его под детский сад, а также выполнил необходимые требования департамента образования.

"Инвестор, открывший в рамках городской программы детский сад, теперь может до 2063 года арендовать здание по ставке один рубль за один квадратный метр в год. Этот детский сад стал 18-м образовательным учреждением в Москве, переведенным на льготные условия аренды", - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Он напомнил, что программа дает возможность не только восстанавливать объекты нежилого фонда, но и привлекать инвестиции в такое важное направление, как развитие образования, благодаря чему в столице открывается все больше частных детских садов и школ.

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies