В район Ивановское протянут новую трамвайную линию

29 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Новую линию трамвая протянут в район Ивановское от 3-й Владимирской улицы вдоль шоссе Энтузиастов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сегодня самый популярный вид общественного транспорта у москвичей — это метро. Однако, развивая транспортную инфраструктуру столицы, мы уделяем внимание не только подземке, но и другим видам транспорта. Так, на востоке столицы планируется создание нового трамвайного маршрута», – рассказал он.

Как отметил заммэра, протяженность новой трамвайной линии составит четыре километра.

«В настоящий момент в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы ведется разработка проектно-сметной документации для строительства линии», — уточнил Андрей Бочкарев.

Реализация проекта улучшит транспортное обслуживание жителей районов Перово и Ивановское.

В районе Чертаново Центральное также запланировано строительство новой трамвайной линии и депо. «Протяженность линии составит порядка трех километров, на ней обустроят 15 современных остановочных пунктов», – отметил Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies