В проекте Sprint Up студентов научат основам предпринимательства

13 ноября 2020
Образование

16 ноября в Москве начнет работать Sprint Up — масштабный онлайн-проект, направленный на развитие молодежного предпринимательства. Обучение будет проходить в онлайн-формате.

«В проекте примут участие около 10 тысяч студентов московских вузов. Целью программы является обучение молодых людей основам предпринимательства и укрепление бизнес-культуры в молодежной среде», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Программа включает обучение четырех потоков слушателей. Курс объединяет в себе видеолекции, интерактивные вебинары, самостоятельную работу с обратными видами связи, нетворкинг и мотивационную программу. Предусмотрено несколько смысловых блоков: базовый, hard и soft skills, блок самостоятельной работы и обратной связи, а также итоговое тестирование.

С основными навыками и умениями, необходимыми предпринимателям, участников познакомят представители российского бизнес-сообщества и эксперты крупных российских компаний. В их числе Михаил Кучмент, Борис Дьяконов, Александр Ларьяновский, Артем Елмуратов Владимир Белый.

По окончании обучения экспертное жюри отберет лучшие бизнес-идеи, авторы которых получат консультации ведущих экспертов Sprint Up по развитию собственных проектов, проведут их презентацию и поборются за суперпризы.

Чтобы принять участие в программе, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Для поддержки участников, обратной связи, оценки самостоятельной работы и нетворкинга создан специальный телеграм-чат.

Кроме того, в рамках проекта Sprint Up будет формироваться рейтинг предпринимательской активности вузов. В его основу лягут результаты слушателей образовательного курса, а также участие вузов в различных предпринимательских мероприятиях Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

По мнению Алексея Фурсина, рейтинг позволит оценить потенциал программ университетов по развитию молодежного предпринимательства и сформировать конкретные механизмы поддержки начинающих бизнесменов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies