В проекте «Активный гражданин» определят лучшие парки для прогулок с детьми

29 июня 2022
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» началось новое голосование. Его участники выберут лучшие парки для прогулок с детьми. Отдать свой голос можно за одну из восьми столичных зон отдыха либо предложить свой вариант. Голосование проходит в рамках нового специального проекта «Лето активного гражданина».

На звание любимого детского парка претендует Парк Горького, где находится площадка «Салют» с самым большим игровым комплексом страны. Здесь можно не только поиграть, но и узнать много нового: исследовать такие явления, как звук и цвет, разобраться в формах и фактуре предметов.

Отдать свой голос можно и за детскую площадку в саду «Эрмитаж», которая привлекает ребят, которые интересуется астрономией. Здесь находится комплекс «Планетариум», купол которого одновременно выступает и скалодромом, и пособием для изучения созвездий Северного полушария.

Среди вариантов — площадка «Аэродром» в парке «Ходынское поле». Малыши играют здесь на многочисленных горках и батутах, а ребята постарше проводят время в профессиональном скейт-парке.

В голосовании участвует и ВДНХ. Здесь расположены игровые площадки «Космос» и «Нефтеград». Прообразом для последней стал нефтеперерабатывающий завод с вышками и трубами. Здесь можно попрыгать на батуте, покачаться на качелях, а также познакомиться с полным циклом работы нефтегазовой компании: геологоразведкой, добычей и переработкой сырья, его транспортировкой и продажей. На игровой площадке «Космос» расположились модели грузового космического корабля «Прогресс», ракеты-носителя «Восток» и макет нашей планеты. Ребята могут протестировать искусственный спутник Земли, спускаемый аппарат-капсулу и луноход.

Проголосовать можно и за интерактивную площадку в Таганском детском парке имени Н.Н. Прямикова. Винт Архимеда, весы, чаши и водоотводные каналы — все это выступает в качестве игровых элементов и знакомит маленьких москвичей с законами физики в развлекательной форме.

Кроме того, отдать свой голос можно за игровой комплекс «Лазалия» в Бабушкинском парке, инклюзивную площадку «Изумрудный город» в Сокольниках и площадку «Стройка» в Нескучном саду.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Новый сезон — новый плейлист: какая музыка будет звучать в столичных парках летом Велопрогулки вдоль набережных и прудов: живописные маршруты в парках Москвы

Голосования из серии нового специального проекта «Лето активного гражданина» будут открываться в течение ближайших двух месяцев. В них можно не только оценить самые популярные места для отдыха и интересного времяпрепровождения в столице, но и испытать удачу. В текстах этих голосований спрятаны промокоды. «Активные граждане», нашедшие их, смогут принять участие в акции и получить дополнительные баллы, билеты в музеи, сувениры, приглашения на специальные мероприятия.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. Например, сейчас горожане высказывают мнения о работе городской платформы «Электронный дом», решают, где снимут видеоэкскурсию к 350-летию Петра I.

Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе, они отображаются на онлайн-карте. Участники по желанию могут направлять накопленные баллы на благотворительность.

Проект «Активный гражданин» развивают столичный Департамент информационных технологий и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies