В Пресненском районе построят еще один детский сад

25 августа 2023
Строительство и реконструкция

Согласован проект строительства детского сада на 225 мест в Пресненском районе. Трехэтажное здание возведут по адресу: Стрельбищенский переулок, владение 14. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы. Председатель Комитета Анна Яковлева рассказала, что в дошкольном учреждении будет девять групповых ячеек с раздевалками, игровыми, спальнями, буфетами и туалетами. Каждая группа рассчитана на 25 человек. Проектные решения разработаны с использованием цифровых информационных моделей.

«В дополнение к основным помещениям в здании запроектированы многофункциональные залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет для развивающих занятий и медицинский блок», — уточнила Анна Яковлева.

В детском саду создадут комфортную образовательную среду с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прилегающую территорию благоустроят: появятся проезды и тротуары, пешеходные дорожки. Кроме того, оборудуют групповые и физкультурные площадки с покрытием из резиновой крошки, установят теневые навесы и малые архитектурные формы. Специалисты также разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies