В Пресненском районе отремонтируют жилой дом, построенный в 1928 году

4 июня 2020
Строительство и реконструкция

В Пресненском районе проведут капитальный ремонт многоквартирного жилого дома. Москомэкспертиза согласовала проектную документацию.

«Модернизация и улучшение внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создают комфортные условия проживания для москвичей, но и способствуют формированию благоприятной среды для дальнейшего развития города. Согласован проект капитального ремонта пятиэтажного шестисекционного дома в Пресненском районе, построенного в 1928 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», — сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов.

Специалисты отремонтируют чердачные помещения. Там заменят окна, покрытие кровли, утеплят перекрытия. Кроме того, обновят фасад, цоколь, отремонтируют крыльца и установят отливы на декоративных карнизах.

Проектная документация включает замену флагодержателей, окраску металлических рам лифтовых шахт и решеток первого этажа. Также запланированы обновление дверей и окон в местах общего пользования и замена элементов наружного водостока.

Рабочие окрасят балконные плиты, восстановят напольное покрытие и установят новые отливы. В подвалах запланирована полная внутренняя отделка помещений.

На лестничных клетках запланирована окраска стен, торцов лестничных маршей, потолков и перил, также уложат новое напольное покрытие. Планируется обновить плинтуса, деревянные поручни лестниц, установить информационные таблички на этажах.

Системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления частично обновят. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Дом, построенный в 1928 году, считается исторически ценным градоформирующим объектом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies