В префектуре ЗАО заглянули в будущее Крылатского

18 декабря 2018
Городское пространство

Жители Крылатского хотят, чтобы в их районе появились новые парки и скверы, благоустроенные зоны отдыха и спортплощадки, а детские площадки и тротуары получили дополнительное освещение... Эти и многие другие задачи предстоит решить в ближайшее время, а вот как именно - обсудили на первом заседании штаба по реализации программы «Мой район», прошедшем в префектуре ЗАО. 

Как сообщает газета "На Западе Москвы. Крылатское", председателем штаба стал префект округа Алексей Александров. А глава управы района Крылатское Виктор Куцев озвучил пожелания и наказы жителей, направленные на сайт мэра Москвы, среди которых большое количество просьб касается организации раздельного сбора мусора и благоустройства района.
В ходе заседания штаба наметили стратегические направления развития района Крылатское на ближайшие годы: в частности, обозначены сроки обновления набережной Москвы-реки и территории природно-исторического парка «Москворецкий» - эти проекты будут реализованы до 2023 года. А вот часть Осеннего бульвара от Рублевского шоссе до площади Защитников Неба приведут в порядок уже в следующем году. 

Напомним, в этом году в Крылатском завершено строительство разворотного тоннеля и эстакады на Рублевском шоссе, также жителям района стала доступна программа по онкоскринингу.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies