В поселке Шишкин Лес построят культурно-досуговый центр

18 марта 2020
Строительство и реконструкция

В поселке Шишкин Лес построят культурно-досуговый центр с библиотекой и концертным залом. Здание будет оформлено в современном стиле, одним из главных его украшений станут витражи, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов. 

«Это здание — пример качественной архитектуры в обычных жилых районах. Среди достоинств проекта можно отметить гармоничное сочетание объемов, уместное использование витражного остекления и лаконичный дизайн. Этот досуговый центр — один из пяти объектов культуры в ТиНАО, которые будут построены или реконструированы в ближайшие годы. Среди них также дома культуры в Ватутинках и Кленовском и школа искусств в городе Московском», — добавил он.

Культурно-досуговый центр будет находиться по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес, владение 35а. Его общая площадь составит более шести тысяч квадратных метров.

Высота здания будет варьироваться от двух до пяти этажей. В самом центре расположатся детская школа искусств, библиотека, а также универсальный концертный зал с фойе и буфетом.

Вход в здание выделят с помощью консоли, выступающей из основного фасада. С другой стороны центра организуют еще один вход — для артистов.

Фасады облицуют гладкими стальными кассетами, которые будут чередоваться с витражным остеклением.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies