В поселке Шишкин Лес построят культурно-досуговый центр

23 августа 2021
Строительство и реконструкция

В поселке Шишкин Лес в поселении Михайлово-Ярцевское построят культурно-досуговый центр. Проект здания уже согласован, сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы. 

«Город уделяет большое внимание созданию и совершенствованию объектов культуры для жителей столицы. Недавно специалистами нашего экспертного ведомства был рассмотрен один из проектов, реализуемых в рамках городской программы “Культура Москвы”, — это культурно-досуговый центр в поселении Михайлово-Ярцевское. По результатам государственной экспертизы проекту было выдано положительное заключение», — рассказала она.

В центре заработают студии, мастерские и клубы по интересам. Там станут обучать художественному и научно-техническому творчеству, реализовывать научно-просветительские, воспитательные, социальные, досуговые и спортивно-оздоровительные программы.

Здание центра будет переменной этажности: от двух до пяти этажей с подвалом. В подземной части расположатся помещения для инвентаря, различные технические зоны, места для хранения декораций. На первом этаже расположатся вестибюль с зоной ресепшен, кассы, кабинет дежурного администратора, гардероб, кафе-буфет, универсальный концертный зал с фойе, а также санузлы и комната матери и ребенка. Этажом выше разместятся сопутствующие помещения концертного зала, студии любительского творчества и административные кабинеты. 

В здании откроется библиотека, включающая фойе, читальный зал, компьютерную зону, книгохранилище. Кроме того, в центре оборудуют залы хореографии, спортивный зал и административный блок. 

«Также в здании разместится детская школа искусств, обеспеченная отдельным входом с лестничной клеткой. Она будет включать в себя фойе с гардеробом, актовый зал, теоретические классы, кабинеты художественного, театрального, фольклорного отделений, кабинеты для индивидуальных занятий музыкой, оркестровый класс, звукозаписывающий кабинет и зал хореографии», — добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Здание оборудуют лифтом. 

На территории обустроят проезды, тротуары, места для отдыха посетителей, в том числе для маломобильных групп населения. Кроме того, установят различные декоративные элементы и малые архитектурные формы. Территорию озеленят: разобьют газоны и высадят зеленые насаждения. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies