В поселке Новобратцевский проложат дорогу к домам, построенным по программе реновации

6 июля 2022
Строительство и реконструкция

В районе Митино построят дорогу в рамках программы реновации. Она появится в районе Парковой улицы и Путилковского шоссе, сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

По проекту Парковую улицу достроят до шоссе, а поскольку она тупиковая, в начале трассы создадут разворотную площадку.

«В рамках утвержденного проекта запланировано строительство участка № 10 улично-дорожной сети, включая создание доступной среды для маломобильных горожан. Также будет оборудовано более 130 парковочных мест, выполнены работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций, находящихся на территории проведения работ», — отметила Анна Яковлева.

Строители переложат электрокабели, сети канализации, сети наружного освещения и водоснабжения. На перепадах рельефа сформируют подпорные стены. В планах также проложить дождевую канализацию, уложить дорожное покрытие и благоустроить территорию.

По словам Анны Яковлевой, для маломобильных людей сделают пешеходные дорожки со специальным нескользящим покрытием и тактильными полосами, на опоры освещения наклеят полимерную контрастную ленту. Кроме того, для них организуют парковочные места с увеличенными габаритами. У пешеходных переходов нанесут особую разметку и установят дорожные знаки.

На время работ на Парковой улице установят предупреждающие знаки, нанесут специальную разметку, установят ограждающие перила для пешеходов, а также обустроят нерегулируемые переходы.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies