В поселении Вороновском построят картодром

28 мая 2020
Строительство и реконструкция

В поселении Вороновском (ТиНАО) запланировано строительство картодрома и благоустройство прилегающей к нему территории, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

«В Троицком округе уже в скором времени планируют создать все условия для профессиональных занятий картингом. Земельный участок площадью 4,34 гектара под строительство объекта спортивного назначения будет выставлен на торги», — пояснила она.

Здесь создадут всю необходимую инфраструктуру и условия для активного досуга — построят гаражи для картов и помещения для спортивных клубов. Картинг даст возможность, в частности, приобщиться к профессиональному автомобильному спорту с детства. Участники гонок и болельщики смогут проводить свободное время с пользой и удовольствием.

Спортивная инфраструктура ТиНАО постоянно развивается, а количество поклонников активного образа жизни с каждым годом увеличивается. Москвичи выбирают комфортные и современные площадки, где есть все условия для занятий спортом. Строительство новых спортивных объектов разной направленности — один из приоритетов развития Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies