В поселении Сосенском ввели карантин по бешенству

10 февраля 2021
Безопасность

В поселении Сосенском Новомосковского административного округа введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

До 9 апреля 2021 года запрещено проводить выставки кошек и собак, вывозить животных за пределы поселения, торговать домашними питомцами, выводить породу и натаскивать собак. Кроме того, действуют ограничения на отлов диких животных для вывоза их в зоопарки или расселения в других районах.

Защитить питомцев от бешенства позволяют прививки. Их можно сделать бесплатно в городских пунктах вакцинации. А также есть возможность вызвать ветеринара на дом. Записаться на процедуру можно на портале mos.ru.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies