В поселении Сосенском построят школу с ИТ-полигоном

16 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В поселении Сосенском появится школа на 1150 мест. Ее построят рядом с деревней Николо-Хованское. Москомэкспертиза согласовала необходимую документацию.

В новой школе смогут обучаться в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Здание переменной этажности (от двух до четырех этажей) будет иметь П-образную форму, а его общая площадь составит более 24 тысяч квадратных метров. В рамках проекта предусмотрены также работы на прилегающей территории: устройство площадок для отдыха, игр и занятий спортом, создание учебно-опытной зоны, установка оборудования площадок и малых архитектурных форм, в том числе теневых навесов», — рассказал он.

На первом этаже оборудуют вестибюль и гардеробы, медблок, обеденный зал. Кроме того, на первом этаже будут учебные и лаборантские кабинеты, информационный центр с медиатекой, гимнастический зал с раздевалками и душевыми, кабинеты для изучения технологий, а также помещения для учеников начальных классов. В них разместят классы для групп продленного дня и игровую зону, в которой можно будет организовать спальные места.

«На остальных этажах предусмотрены кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, административные помещения, оборудованный всеми техническими средствами актовый зал с артистическими и кладовой. Для учеников оборудуют два спортивных зала, откроют шахматный кружок, технический центр, ИТ-полигон. Также появится универсальное помещение, где будут проводиться художественные и музыкальные занятия, — добавил Валерий Леонов.

С 2011 года в Москве построили более 400 зданий образовательных учреждений, в том числе почти 300 детских садов и более 100 школ. В планах столичного Правительства до 2023 года построить еще около 90 новых образовательных учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies