В поселении Роговском появился новый парк

12 ноября 2022
Парки и пешеходные зоны

Новый парк появился в поселке Рогово (поселение Роговское, ТиНАО). Современное общественное пространство создали на месте пустыря между рекой Черничкой и улицей Школьной в районе домов 7–20. Площадь нового парка составляет около пяти гектаров.

Благоустройство провели в рамках программы «Мой район». В новой зоне отдыха создали удобную дорожно-тропиночную сеть, проложили велодорожки и поставили беседки с удобными лавочками и большие качели. Кроме того, в парке организовали три мангальные зоны с беседками.

Также специалисты привели в порядок береговую линию реки Чернички, сделали деревянный настил и спуски к родникам.

Для активного отдыха в парке построили поле для мини-футбола с искусственным покрытием, рампу для скейтбординга и воркаут-площадку. Также обустроили три игровые площадки с травмобезопасным резиновым покрытием для детей разных возрастов.

В парке установили современные фонари с энергоэффективными светильниками. Территорию украсили декоративными фигурами в виде животных и растений, высадили гортензию, боярышник, барбарис, спирею, кизильник и многолетние цветы, разбили газон.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies