В поселении Рязановском построят школу на 1200 мест

26 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Специалисты Москомархитектуры согласовали проект строительства новой школы в поселении Рязановском (неподалеку от деревни Алхимово). Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в ней смогут учиться 1200 детей.

Общая площадь здания — около 18 тысяч квадратных метров. Его возведет инвестор, а затем передаст городу.

«Здание будет разделено на четыре функциональных блока разной этажности. Фасады, исходя из окружающей застройки, решено оштукатурить в белый цвет, добавив темные акценты. В Новой Москве активно строятся школы и детские сады, и я уверен, что это учреждение станет хорошим дополнением», — отметил Сергей Кузнецов.

В здании будут заниматься ученики младших, средних и старших классов. Для каждой возрастной группы предусмотрены универсальные и специализированные классы. Также в школе оборудуют спортивный и актовый залы, административный блок и столовую.

На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола, с полосой препятствий и комплексом для прыжков в длину. Для учеников начальных классов оборудуют экотропу и клумбы для выращивания ягод и цветов.

В ТиНАО продолжается активное развитие современной городской инфраструктуры. Только в этом году инвесторы возведут в округах свыше 30 социальных объектов, среди которых 15 детских садов, 13 школ и три поликлиники. Город заключает с застройщиками договоры участия, по которым столице могут передать только соответствующее всем требованиям здание.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies