В поселении Рязановском построят образовательный центр на 750 учащихся

26 июня 2019
Строительство и реконструкция

Возле села Остафьево появится образовательный центр на 750 учащихся. Он войдет в состав нового жилого микрорайона. Разрешение на строительство уже выдано, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Срок действия разрешения на строительство до ноября 2020 года. Источник финансирования средства инвестора», сказал глава ведомства.

Здание будет состоять из двух соединенных между собой двухэтажных блоков. В школе оборудуют учебные кабинеты, рекреации, игровую комнату продленного дня, спальню-игровую, ресурсный центр, мастерские, лаборантские, столовую, актовый зал, спортивный и медицинский блоки. Кроме того, обустроят кабинеты музыки и пения, труда и художественного творчества, библиотеку, инженерный класс, студии и кружковые, административные помещения и учительские, методический кабинет и вестибюль начальной школы с местом ожидания родителей. Также в здании установят лифт.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят там появятся игровое поле, дорожка для бега, яма для прыжков в длину, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики, для отдыха и подвижных игр, а также учебно-опытная зона. Покрытие выполнят из резиновой крошки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам образовательного центра в селе Остафьево будут привлекаться специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», добавил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies