В поселении Рязановском построят детский сад на 275 мест

1 июня 2021
Социальная сфера

В поселении Рязановском (ТиНАО) около деревни Алхимово построят детский сад на 275 мест. Он войдет в состав жилого комплекса, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Строительство трехэтажного здания общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров, предположительно, закончится в конце 2022 года. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 11 разновозрастных групп», — сказал он.

В здании, помимо групп, оборудуют кабинеты медсестры, логопеда и психолога. Предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, а также игровая комната. Инфраструктуру дошкольного учреждения адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории обустроят четыре игровые и две спортивные площадки.

По словам Сергея Левкина, жилой комплекс будет состоять из 14 корпусов. Кроме строящегося дошкольного учреждения, здесь появится еще один детский сад, а также школа.

«На первых этажах жилых домов разместятся кафе, рестораны, студии, спортивные клубы и салоны красоты. Таким образом, сложатся все предпосылки для формирования удобной и комфортной городской среды», — подчеркнул глава ведомства.

С января по апрель 2021 года в столице построили и ввели в эксплуатацию 3,6 миллиона квадратных метров недвижимости. Это сопоставимо с объемами за аналогичный период прошлого года.

Всего в этом году в Москве запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе четыре миллиона квадратных метров жилья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies