В поселении Марушкинском ввели в эксплуатацию ледовый центр «Снегирь»

21 августа 2021
Строительство и реконструкция

В деревне Марушкино введен в эксплуатацию новый тренировочно-оздоровительный центр «Снегирь».

«В трехэтажном здании площадью 6,7 тысячи квадратных метров, построенном за счет инвестора, располагаются два искусственных катка — полноразмерный и малый, а также универсальные и тренажерные залы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В центре будут проводить тренировки и соревнования не только по традиционным ледовым видам спорта — хоккею с шайбой и фигурному катанию, но и по волейболу, баскетболу и сквошу. Кроме того, в свободное от тренировок спортсменов время жители смогут кататься там на коньках.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, комитет уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах.

«Мосгосстройнадзор провел семь инспекционных проверок качества выполненных работ и применяемых строительных материалов. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки. Кроме того, был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», — добавил он.

Ранее Андрей Бочкарев сообщил, что в 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля.

«Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести более 20 объектов спорта», — добавил он.

С 2011 года в столице построили 142 спортивных объекта, еще 46 крупных спортивных объектов планируется возвести до конца 2023 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies