В поселении Краснопахорском реконструируют и построят дороги

14 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В поселении Краснопахорском построят участок улицы Академика Франка, а также реконструируют участок автомобильной дороги от нее в направлении села Былово. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Перед пересечением улицы Академика Франка с автодорогой на Былово построят разворотный съезд. Также на улице Академика Франка будут установлены остановки общественного транспорта с заездными карманами и посадочными площадками с павильонами ожиданий и навигационными пилонами», — рассказал он.

Специалисты установят два светофора, сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением при помощи двух стратегических детекторов транспорта и четырех поворотных камер видеонаблюдения.

Для маломобильных граждан обустроят широкие тротуары, которые покроют асфальтобетоном, сделают пониженные бортовые камни и уклоны в местах пешеходных переходов. Кроме того, уложат наземные тактильные указатели, оклеят опоры освещения световозвращающей пленкой, а сигналы светофора будут дублироваться звуком.

«Дополнительно будет сформирована площадка для размещения блочного распределительного пункта, построены подъездная дорога к локальным очистным сооружениям и инженерные коммуникации», ­— пояснил Валерий Леонов.

Согласно проекту, построят сооружения для очистки поверхностных сточных вод, проведут дождевую канализацию, проложат кабельные линии электроснабжения, сетей связи и наружного освещения. Территорию благоустроят.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies