В поселении Филимонковском ввели карантин по бешенству

25 марта 2021
Безопасность

В поселении Филимонковском Новомосковского административного округа Москвы введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

До 22 мая 2021 года запрещено лечение больных теплокровных (восприимчивых) животных, а также их ввоз и вывоз за пределы территории поселения. Кроме того, действуют ограничения на проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением теплокровных животных. Также запрещен отлов диких животных для вывоза их в зоопарки.

Защитить питомцев от бешенства позволяют прививки. Их делают бесплатно в городских пунктах вакцинации. Также есть возможность вызвать ветеринара на дом. Записаться на процедуру доступна на портале mos.ru.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies