В поселении Филимонковском создали парк «Марьинский ручей»

22 октября 2022
Городское пространство

В поселении Филимонковском рядом с деревней Нижнее Валуево создали парк «Марьинский ручей». Его общая площадь — шесть гектаров.

Специалисты восстановили исторические границы русла Марьинского ручья — провели его расчистку и углубление, укрепили берега, капитально отремонтировали сооружения для пропуска воды. Через ручей обустроили пешеходный мост для жителей расположенного поблизости комплекса. Работы провели в рамках программы «Мой район». В будущем планируется обустроить экотропу.

В новом парке проложили дорожно-тропиночную сеть протяженностью два километра с разным покрытием, в том числе из экоматериалов — гранитного отсева и натурального камня. Для детей обустроили игровой комплекс с горками, лесенками и качалками.

Здесь также поставили качели высотой пять метров, оборудовали памп-трек и площадки для воркаута. Специалисты установили столы для пинг-понга, проложили велодорожку, а для пикников сделали семь зон со столами, скамейками под навесами и мангалами, поставили удобные скамейки.

В парке появилась современная система освещения с энергоэффективными светильниками. Озеленители высадили здесь более 190 деревьев и кустарников, разбили газоны и цветники.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies