В поселении Филимонковском появится детский сад на 200 мест

12 августа 2020
Строительство и реконструкция

На юге поселения Филимонковского построят детский сад на 200 мест. Он появится в составе жилого комплекса и будет находиться в пешей доступности от деревни Староселье и других населенных пунктов. Сейчас ближайшее дошкольное образовательное учреждение располагается почти в четырех километрах от них. Об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Трехэтажное здание оборудуют для младших, средних и старших групп детей от трех до семи лет. Для каждой группы будут организованы игровой зал, отделенный от спальни раздвижной перегородкой, комната для сна, раздевалка, буфет и туалет. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и прачечную. Новый детский сад смогут посещать и малыши с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки для разных возрастных групп с теневыми навесами, оборудуют физкультурную и хозяйственно-бытовую зоны.

Детский сад возведут за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство — до 29 мая 2021 года. 

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада в районе деревни Староселье на всех стадиях будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые выполнят лабораторно-инструментальные исследования. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительства», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies