В поселении Десеновском создали экопарк «Природный»

13 сентября 2022
Городское пространство

Экопарк «Природный» площадью более 14 гектаров появился в поселении Десеновском в ТиНАО. Его создали в рамках программы «Мой район» вблизи 3-й Нововатутинской улицы. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Вдоль берегов реки Десны раньше был пустырь. Сейчас здесь появились комфортные зоны с парковыми диванами и три смотровые площадки. Для занятий спортом оборудовали хоккейную коробку, футбольное поле с искусственным газоном, скейт-парк, площадки для фитнеса и воркаута, проложили велодорожки. Сделали площадки с игровыми комплексами для детей разных возрастов — от трех до семи и от семи до 14 лет.

Береговую линию Десны привели в порядок. На благоустроенной набережной установили большие качели и перголы, сделали три пикниковые точки и зоны с шезлонгами, где горожане могут загорать.

Через реку Десну проложили три пешеходных моста, на берегу обустроили мостики для рыбаков.

Дорожно-тропиночную сеть расширили: все основные объекты инфраструктуры нового парка связаны пешеходными и велосипедными маршрутами. Появились удобные пешеходные дорожки к прилегающим жилым домам. Чтобы максимально сохранить природный ландшафт, использовали существующие тропы.

На входах в парк смонтировали оригинальные фотозоны с зеркальными панно.

Специалисты провели дополнительное озеленение: высадили более 30 хвойных и почти 230 лиственных деревьев, около 270 кустов барбариса, спиреи и рябинолистника, разбили газоны и обустроили сухой ручей. Также установили уличные фонари с современными энергоэффективными светильниками.

Всё о московских парках

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies